- Cierra un histórico bar de barrio en El Antiguo, «de pintxos de la vieja escuela»
Bodegon Taberna es uno de los clásicos de la hostelería del Antiguo con sabor local y cierra por la jubilación de la pareja de propietarios - Sigue en directo la rueda de prensa de Óscar Puente
El ministro de Transportes comparece tras conocerse el informe preliminar de la Comisión de Investigación de Accidentes Ferroviarios (CIAF) - El primer informe del accidente confirma que la vía estaba rota antes del paso del Iryo
Las muescas en las ruedas y la deformación de la vía son «compatibles» con que «el carril estuviese fracturado», apunta la Comisión de Investigación de Accidentes Ferroviarios (CIAF) sobre el siniestro de Adamuz - Educación avanza que una de las fusiones de colegios públicos será en Donostia
Lo ha confirmado Lucía Torrealday, la viceconsejera de Políticas Educativas del Gobierno Vasco, aunque ha dejado caer que esa integración se hará efectiva en el curso 27/28 y no en el siguiente - El «inesperado encuentro» de Imanol Pradales con Katy Perry en Davos
El lehendakari y la cantante han coincidido en el Foro Económico Mundial que se celebra estos días en la ciudad suiza
03/04/2004